Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали в Загребе серебряную и бронзовую медали

В Загребе на международном турнире по дзюдо «Гран-при Хорватии» 12 сентября серебряную медаль завоевал спортсмен из Кабардино-Балкарии Алим Гаданов. Эта награда стала первой медалью сборной РФ на данных соревнованиях. Здесь же на следующий день отличился и другой дзюдоист КБР – Мурат Хабачиров. Ему удалось завладеть медалью бронзового достоинства, - сообщается сайтом РИА КБР.

Алим Гаданов, уверенно проведя предварительные и основные схватки в весовой категории до 66 кг, уступил в финале бельгийскому дзюдоисту Джасперу Лефеверу. «Бронзу» в этом весе поделили Таи Фликер из Израиля и словенец Адриан Гомбок.

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Мурат Хабачиров уступил в четвертьфинале итальянскому дзюдоисту Маттео Маркончини. Однако уверенно разобравшись с соперниками в утешительных схватках, по итогам соревнований занял третье место.

Отметим, что всего в турнире серии Гран-при в столице Хорватии принимало участие 330 спортсменов и спортсменок из 46 стран мира. Турнир закончился 14 сентября.