«Совет американо-европейской солидарности» выразил протест против войны в Украине


В Нью-Йорке у здания Российского посольства 9 сентября состоялась акция протеста против войны на востоке Украины. Организатором акции выступили члены общественного объединения, которое именует себя «Совет американо-европейской солидарности». Участники акции выступили с резким осуждением ввода российских войск на территорию Украины и выразили поддержку ее борьбе с агрессией.

Как сообщает сайт «Tuapse press», в «Совет американо-европейской солидарности» входят граждане США (или эмигранты) черкесы, украинцы, поляки, грузины, венгры, эстонцы, литовцы, крымские татары. На фотографиях, сопровождающих эту новость в Facebook, можно отметить наличие у демонстрантов флага Соединенных штатов Америки, черкесского, грузинского, крымско-татарского и других флагов.

Отметим, что это не первый выход членов «Совета американо-европейской солидарности» на акцию протеста. Например, они организовали подобное мероприятие накануне 21 мая 2014 года – Дня Траура и Скорби у черкесов. Протест тогда был связан также с убийством Тимура Ашинова русскими скинхедами в Краснодаре. Кроме того, акция была направлена на осуждение политики руководства РФ в отношении Украины и Грузии.