Каффед работает против интересов Черкесского народа


Что такое турецкий КавФед сегодня?

Казалось бы, это десятки Черкесских организаций, объеденных в федерацию для конструктивной и плодотворной работы во благо и в интересах Черкесского народа.

Но так ли это на самом деле? 

Сейчас однозначно можно сказать одно - это союзник и проводник политики МЧА, который является филиалом спецслужб России. 

Особенно это прослеживается в статье под авторством Умит Щоджэн Данчер, Ясемины Орал. 

Но давайте по порядку. 

Умит Щоджэн Данчер сейчас занимает пост председателя КавФед. Он является ставленником Джайхана Джантемира - предыдущего председателя КавФед, человека очень богатого, бизнес интересы которого находятся главным образом в России и Казахстане. 

В России у его компаний (их у него много - дочерних и подставных) есть миллиардные контракты. Он знаком с влиятельными политиками и вхож в высокие кабинеты Москвы. Сложно остаться независимым от российских спецслужб, осуществляя такую успешную деятельность.

Для того, чтобы не потерять свой бизнес в России, он превратил КавФед в агентство Кремлевских интересов. Сегодня это выражается в том, что КавФед, по указке Москвы, открыто лоббирует абхазские интересы, при этом игнорируя черкесские. Вполне естественно было бы КавФед переименовать в АбхазФед. 

В статье Умит Щоджэн Данчер фактически декларируется тезис о том, что вся Черкесская диаспора Турции должна сконцентрироваться на одной цели: признании Абхазской государственности на международном уровне. Абхазия - это цель и смысл деятельности КавФед.

Еще одним направлением деятельности КавФед является лишение нас, Черкесов, экзоэтнонима "Черкес", приписывая к этому понятию все народы Северного Кавказа. Черкесов же они называют "Адыге", отделяя от понятия "Черкес". Излишне говорить, что это антинаучно, абсурдно и просто не соответствует реальности. 

Также, в результате информационной политики КавФед, Убыхи оказались отдельным народом, не имеющим никакого отношения к Черкесам, и их вычленяют из организма Черкесии. Как это можно назвать, если не диверсинной работой в интересах Кремля? 

Пора задать руководству КавФед вопрос: На кого вы работаете, господа?

Почему КавФед, являясь на 95% Черкесской по составу, обслуживает интересы других народов? 

Группа ангажированных людей, являющихся по факту агентами Кремля, захватила главную площадку черкесской диаспоры и занимается продвижением своих шкурных интересов. 

Первоочередная и жизненно необходимая задача черкесов - это воссоздание своей страны Черкесии! Только это спасёт разделённый и разбросанный по всему миру черкесский народ! Пришло время всем черкесам начать прилагать усилия для этого общего дела! Именно это должны продвигать черкесы Турции на международном уровне. Не надо забывать, что мы - черкесы, народ с тысячелетней историей, культурой и своими национальными интересами!

В то же время перед Черкесами и Черкесией стоят наиважнейшие проблемы и задачи. У Абхазов есть своя отдельная федерация в Турции, и, замечу, что они в свою организацию не допускают ни одну Черкесскую организацию, и у них ни разу не стояла на повестке дня Черкесская проблематика. И в конце концов, у них есть Абхазия. Пусть сами занимаются своими вопросами. Черкесы достаточно сделали для абхазов. Посвящать свое бытие интересам другого народа недопустимо!

Нужно ли напоминать, что Черкесы на родине разделены между двумя федеральными округами, между шестью субъектами Российской Федерации, на три республики, этнос искусственно разделен на четыре национальности! Разве у нас своих проблем мало? Считаю очевидным, что по указке из Москвы, черкесам Турции просто запрещают заниматься черкесскими проблемами. 

У нас нет единого субъекта. Желающие вернуться на родину черкесы не имеют юридической возможности сделать это. У нас отнято право на Родину.

Мы и наши дети лишены возможности получать образование на родном языке. Черкесский язык искусственно вытеснен из административного делопроизводства.

Фактически, акт геноцида в отношении Черкесского народа не закончился, и в настоящий момент продолжается в виде культурной и языковой отмены. 

Это всего лишь маленькая часть вызовов, которые стоят перед Черкесами и Черкесией!Пора КавФеду заняться проблемами Черкесов или самоустраниться, не мешая черкесам диаспоры решать свои, собственно черкесские национальные интересы, подменяя их интересами чужого и чуждого нам народа.  Напомню -  95% кавказкой диаспоры представляют именно Черкесы! 

Аскер Мафедз 

Источнмк: facebook.com