Против черкесского активиста Ибрагима Яганова возбуждено уголовное дело

Против Ибрагима Яганова, черкесского активиста из Кабардино-Балкарии, Следственным комитетом по республике возбуждено уголовное дело за оправдание терроризма. Об этом сообщает несколько информагенnств, в частности, patriotkbr.

В информации с помощью словесного нагнетания напряженности («действуя умышленно», «по предварительной договоренности» и т.д.) дается понять, что вина активиста практически доказана. Вместе с тем, в ней же утверждается, что «расследование уголовного дела продолжается».

Ибрагим Яганов давний участник черкесского национального движения. В последние годы он – один из самых опытнейших деятелей черкесского мира, политик от общественности, которого трудно представить действующим в нарушение закона.

Вместе с тем мы знаем, что в России с незапамятных времен в ходу такие выражения как «без вины виноватый» и др. Они, к сожалению, актуальны и сегодня, поэтому приходится опасаться, что расследование уголовного дела Следственным комитетом по КБР закончится не в пользу Ибрагима Яганова.

Натпресс не располагает тем, что думает Ибрагим Яганов по поводу случившегося, как намерен отреагировать не него.

Источник: natpressru.info