Никто не имеет право уполномачивать МЧА и Сохроков вести траурных мероприятий 21 мая

21 Май - Нальчик, КБР

Мои выводы по итогам траурных мероприятий 21 05 2022 в КБР и других регионах, где проживают АДЫГИ.

ОБРАЩЕНИЕ к руководству КБР
Адыгэ Хасэ и МЧА.

Статья 8. Общественная организация.
Федеральный закон от 19 05 1995 года(ред от 30 12 2020)
Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.

Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

На основании вышеизложенного: я , Шериев Хаути Баширович, считаю, что ни Адыгэ Хасэ КБР, ни Ассоциация Адыгэ Хасэ других регионов РФ, объединившихся в Международную Черкесскую Ассоциацию, не имеют права представлять весь Черкесский народ, тем более играть роль общенародной организации, ибо я, как и большинство народа не являемся членами общественной организации "Адыгэ Хасэ" КБР. Они могут представлять интересы только граждан, вступивших в эти общественные организации.

Но я, как гражданин РФ, черкесской национальности , выражаю протест против узурпации этими организациями названия "Адыгэ Хасэ" и ввергших народ в обман. "Хасэ", по традиции черкесского народа является общенародным собранием и никакие группы граждан , объединившись в общественные организации, не имеют право использования этого названия.

От имени всего народа имеют право выступать только всенародно избранные органы .
Поэтому , всякие призывы руководства "Адыгэ Хасэ" и МЧА по любым вопросам жизни Черкесского народа ,касаются только ЧЛЕНОВ ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

Траурные мероприятия, посвященные гибели большей части адыгского народа в ходе Отечественной войны черкесского народа 1763-1864 годах,  проводятся в соответствии с  решением  ВС КБР о геноциде и решениями нынешних властных структур. Поэтому ни Адыгэ Хасэ, ни МЧА не являются организаторами шествия и митинга у "ДРЕВА ЖИЗНИ". 

 На каждое такое мероприятие должен быть организован ОРГКОМИТЕТ и избран список для выступлений и регламент. 

 Никто не имеет право  уполномачивать только  МЧА и Сохрокова Х. Х. вести этот митинг .
 Прошу учесть это на будущее.

 В республике КБР более 100 общественных организаций и они все равны по закону.

Хаути Баширович

Источник: facebook.com