Каратисты из КБР победили в Венгрии

В венгерском городе Гьерне (Венгрия) прошли чемпионат и первенство мира по ашихара-каратэ.

Кабардино-Балкарию в составе сборной Российской Федерации представили семь спортсменов.

Всего в престижных соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 21 страны в возрастных категориях от детей до ветеранов. Россия завоевала «золото» в общем зачете, хозяева турнира довольствовались «бронзой». По результатам личных выступлений были подведены общекомандные итоги. Первое командное место завоевала Россия. На втором - Румыния, третьими стали хозяева турнира – Венгрия.

Первые места в своих весовых категориях у взрослых из числа спортсменов Кабардино-Балкарии - Руслана Шогенова (75 кг), Мурата Шинахова (65 кг) и Алана Макоева (85 кг). Третье место занял Аслан Шогенов (65 кг). Победитель среди ветеранов - Мурат Сабанчиев (80 кг).

У кадетов вторыми стали Абдул Мунир-Ахмат (70 кг) и Исмаил Байсиев (60 кг).
Тренируют победителей и призеров Мурат Сабанчиев и Шахмурза Шахмурзаев.