В Аммане делегация Адыгеи встретилась с представителями Черкесской диаспоры Иордании


В ходе визита в Иорданию делегация Адыгеи под руководством Главы РА Мурата Кумпилова провела ряд деловых встреч, в ходе которых были обсуждены вопросы развития гуманитарных и экономических отношений с адыгами Иордании, содействия сохранению родного языка и культуры.
~
На встречу с делегацией Адыгеи собрались представители черкесской диаспоры, многие из них являются видными общественными деятелями и бизнесменами. В диалоге также приняли участие предприниматели арабского происхождения.
~
Глава Адыгеи приветствовал собравшихся, выразил признательность старшему поколению за сохранение традиций, особое отношение к поддержанию братских связей между адыгами и подчеркнул значимость мероприятий, объединяющих черкесов разных стран.
~
Мурат Кумпилов передал представителям руководства АдыгэХасэ Аммана флаг Республики Адыгея, книги и памятные подарки в этническом стиле. Глава Адыгеи проинформировал о принимаемых в республике мерах по укреплению связей адыгской диаспоры с исторической родиной. Реализуется обширный цикл мероприятий по сохранению и популяризации языка, культуры и традиций среди адыгов, проживающих в разных странах мира.
~
Мурат Кумпилов сообщил о намерениях расширить формат сотрудничества с соотечественниками во всех направлениях деятельности, что является одной из основных целей визита делегации Адыгеи в Иорданию.
~
«Уверен, что ваши знания, опыт, а главное, любовь к земле предков позволят внести значимый вклад в динамичное развитие Адыгеи», - подчеркнул глава республики.

facebook.com