В Турции на бизнес-форуме представлена Международная Черкесская организация – «СRО»


Орфан Сташ, глава Международной Черкесской организации поддержки репатриации (СRО), выступил на съезде дружественных клубов промышленников, а также общественных активистов, который состоялся в турецком мегаполисе Стамбуле 10 октября. 

Видеоролик с его рассказом о целях и задачах этой не так давно зарегистрированной в Канаде общественной организации был размещен на «Ютубе» 16 октября, сообщает черкесский сайт «ТIуапсэ Пресс».

Отметим, сайт «ТIуапсэ Пресс» публикует материалы только на черкесском языке, доктор Орфан Сташ вел свой рассказ на этом же языке, его выступление по ходу переводилось на турецкий язык. И с этим как бы не возникает никаких дополнительных проблем.

Их, видимо, нет и с клубом промышленников, организатором третьего по счету бизнес-форума, первый из которых прошел в Майкопе летом 2012 года. Тем не менее, известно нам об этом мероприятии прошедшем, конечно, не за закрытыми дверями, очень мало.

Однако, напомним, Натпресс публиковал анонс к данному съезду промышленников-кавказцев. «Девиз форума «Вместе мы сила!» - говорилось в нашем сообщении. Отмечали мы и то, что в нем примут участие представители Турции, Северного Кавказа, Сирии, Иордании, Израиля и других стран проживания черкесской диаспоры.