В Нальчике в сентябре состоится X Конгресс Международной Черкесской Ассоциации


В столице Кабардино-Балкарии – Нальчике 19 сентября 2015 года состоится X отчетно-выборный Конгресс Международной Черкесской Ассоциации. 

В повестке дня форума отчетный доклад президента Международной Черкесской Ассоциации о работе исполкома за 2012-2015 годы, отчетный доклад ревизионной комиссии МЧА, выборы президента, вице-президентов, членов исполкома, выборы председателя и членов ревизионной комиссии МЧА.

В ходе работы планируется принятие резолюций, обращений, заявлений X Конгресса МЧА – по ситуации в Сирии, по сохранению адыгского языка. В отделе «разное» повестки дня планируется внесение изменений в Устав МЧА.

В разосланном в адрес организаций членов МЧА анонсе содержится напоминание по квоте представительства на конгрессе для этой организации, а также просьба в срок до 10.07.2015 года направить в Центральный офис МЧА по факсу или электронной почте список делегатов и выписку из решения собрания, на котором утвержден персональный состав делегатов. 

Анонс снабжен и перечнем необходимых документов для вступления в МЧА. Это заявление на имя президента МЧА с просьбой рассмотреть вопрос о возможности вступления организации в Ассоциацию, копия Устава данной организации, выписка из протокола общего собрания о решении вступить в МЧА, копия свидетельства о регистрации и других учредительных документов.

К этому сроку организациям-членам МЧА следует прислать также замечания, дополнения и предложения к проекту повестки дня.