В Адыгее подвели итоги открытого чемпионата РА по рафтингу

В Адыгее 29-30 апреля состоялся открытый чемпионат республики по рафтингу, в этом году было самое многочисленное число участников – 30 команд, представляющие 7 регионов: Алтай, Санкт-Петербург, Рязань, Белгородскую и курскую области, Краснодарский край. Адыгея была представлена 5 командами. По итогам соревнований победителем стала сильнейшая команда России – команда "ГАГУ" Горно-Алтайского государственного университета. Она же и получила главный приз соревнований – надувную байдарку от фирмы "Тайм Триал".

Как сообщали ЮГА.ру, соревнования проходили на реке Белая в районе места проведения "Интерралли Белая". Впервые в программу соревнований включены все классы: мужские и женские команды R–4 и R-6 и национальный класс судов "каяки": спортивные и туристские.

В классе судов R-6 (рафт шестерка) среди мужчин 1 место завоевала команда "ГАГУ", 2 место – команда "Китиш" ( Рязань), 3 место в упорной борьбе завоевала команда Адыгеи "Мастерская рафтинга".

В классе судов R-6 среди женщин победу одержала команда "Китиш" ( Рязань), на 2 месте – «Балтийский берег» ( Санкт-Петербург), 3 место у команды "Матрешки" ( Рязань).

В классе судов R-4 ( мужчины) победу завоевала команда "Спорт тур" из Рязани, среди женщин – команда «Штурм» из Белгородской области.