Два юных самбиста Адыгеи на турнире в Сербии стали золотыми призерами Европы

В Сербии прошли европейские соревнования по самбо среди юношей 1997-1998 годов рождения. Члены российской юношеской сборной команды Рамазан Цику – 48 кг – и Нурбий Четыж – 70 кг – в своих весовых категориях заняли 1-е место.

Рамазан Цику – воспитанник школы борьбы города Адыгейска, тренер Байзет Совмен. Нурбия Четыжа подготовил к победе заслуженный тренер РФ и Адыгеи Нурбий Джаримок. Об этом сообщает газета «Адыгэ макъ».

В Сербии прошли европейские соревнования по самбо среди юношей 1997-1998 годов рождения. Представители Адыгеи завоевали на этом турнире две золотые медали. Об этом сообщается на адыгабзэ сайтом газеты «Адыгэ макъ» (Голос адыга).

Члены российской юношеской сборной команды Рамазан Цику – 48 кг – и Нурбий Четыж – 70 кг – в своих весовых категориях заняли 1-е место. Рамазан Цику – воспитанник школы борьбы города Адыгейска, тренер Байзет Совмен. Нурбия Четыжа подготовил к победе заслуженный тренер РФ и Адыгеи Нурбий Джаримок.

«Президент федерации самбо нашей страны Сергей Елисеев, главный тренер российской юношеской сборной команды Роман Болотский очень довольны тем, как в Адыгее готовятся спортсмены, - рассказал в беседе с Нурбием Емтылем, журналистом газеты «Адыгэ макъ» директор детско-юношеской школы борьбы Адам Делок, - Из 10-ти российских борцов завоевали золотые медали четверо. Двое из них из Адыгеи, и такой результат не может не радовать».

Когда уже ночью наши борцы прилетели в Краснодар, отметил также Нурбий Емтыль, их встретили чемпион мира по самбо Сахид Меретуков, другие знаменитые спортсмены и тренеры. При развевающемся адыгском флаге они устроили Джэгу – зажигательные танцы и искрометные пляски.

На снимке: (справа) Рамазан Цику и Нурбий Четыж.