Возврат военно-колониального режима в Россию


Молебен и траурный митинг, посвящённый жертвам Русско-Кавказской войны и гибели Родины адыгов Черкесии 21 мая 2017 года, в г. Сочи закончился позорным и грубым преследованием старейшины Руслана Гвашева, который обратился к собравшимся с вступительной речью.                                         

Подлинное лицо шовинизма, нацизма, военно-колониального режима властных структур Сочи и Краснодарского края в эти дни показали полный развал национальной политики.            Осуждая холокост евреям, нарушение прав и демократии в других странах, ужесточая цензуру до крайних пределов, сами скатились в шовинистический военно-колониальный режим.                                         

Выходит, адыги в России не полноправные, изгои на своей исторической родине, не имеющими даже право на память, требуют от них превратиться в стадо овец и отдать себя на заклании.                                                                  

Кавказцы всегда любили и сегодня любят свободу и независимость, честную дружбу и равные отношения.                                                   

Черкесы (Адыги) сегодня должны молчать, что над ними сотворила Русско-Черкесская (Кавказская) война, что они навсегда потеряли свою родину, что изгнаны из своей исторической Родины, что нависла над ними смертельная опасность исчезновения как нация?                                                                      

Если мы желаем сохранить память, знать своё прошлое, историю и чтить скорбную дату – это преступление?                                                    

Русско-Черкесская (Кавказская) война была не покорением, как утверждал император Александр II, и силятся доказать это многие сегодня, а истребление целой страны, целого народа, ни в чем неповинного! Ибо разве можно считать покорением, когда у целого народа военной силой отобрана извечная его родина-страна? Когда военной силой отобрано его извечное достояние, его счастье и присвоено отобравшим? Когда многократно превосходящей военной силой истреблялась целая, ни в чем неповинная нация на её же исторической родине, а не уничтоженные не приняты под власть, насильно изгнаны из собственной, извечно принадлежащей им земли!  

Невиданная по продолжительности 101 год, разбойничья имперская, военно-феодальная по стратегии и политике, по тактике выжженной, опустошённой от коренного населения земли и заселения её своим населением. Это было со стороны империи небывалое в истории человеческой цивилизации, варварское деяние сплошного геноцида, вандализма, направленное на абсолютное уничтожение генофонда нации.      

Перевертыши, переписчики истории, особенно кубанские, которые правду хотят сделать неправдой, реабилитировать реакционно-колониально-захватническое прошлое Российской империей, наносят огромный вред воспитанию подрастающего поколения, патриотизму, интернационализму, сплочению многонациональной России.                             

Лучшим памятником, погибшим в Русско-Кавказской войне, будет, если во всеуслышание сказана правда об этой войне, признание и осуждение имперской политики, признание геноцида адыгов. Такой шаг был бы расценён, как исторический и справедливый акт, как акт межнационального примирения и согласия всеми, для кого дороги единство и неделимость России, межнациональный мир на Северном Кавказе!                                                    

Ветеран войны и труда Тешев Мурдин Шугаибович. Сочи. Май 2017 год.

facebook.com