В РА праздничные мероприятия, посвященные Дню репатрианта, уже стартовали


В Адыгее уже проходят мероприятия, посвященные Дню репатрианта, предусмотренные республиканским планом мероприятий. В ауле Мафэхабль состоялась встреча представителей органов власти с репатриантами. Об этом говорится на сайте Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

В Национальном музее и Национальной библиотеке открываются выставки. СМИ готовят тематические публикации. Будут подведены итоги республиканского конкурса СМИ «На земле предков. Между прошлым и будущим».

Семьи репатриантов поздравят с новорожденными.

1 августа в 18 часов в Государственной филармонии республики состоятся торжественное собрание общественности и концерт, посвященные Дню репатрианта. В нем примут участие профессиональные артисты, самодеятельные исполнители и коллективы. После концерта возле здания филармонии будет организован Адыгэ Джэгу. 

Организаторы приглашают принять участие в празднике всех желающих. Вход свободный.

Отметим, что ход подготовки к данным мероприятиям обсужден на заседании оргкомитета с участием министра культуры Адыгеи Мухамеда Кулова и председателя Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскера Шхалахова.