Спортсмен из КБР Олег Бабгоев стал победителем Кубка мира

Сегодня спортсмен из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев стал победителем Кубка мира «Мемориал Анатолия Харлампиева» по самбо, - сообщил РИА КБР в субботу президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

Досрочно завершив все схватки весовой категории до 74 кг, Бабгоев и в финале не стал изменять традиции. Уложив корейца Джинву Ли на ковер, он одержал победу «болевым» на 19 секунде схватки. По результатам уже состоявшихся финалов Кубка мира - это самая быстрая победа турнира.

Как ранее сообщало РИА КБР, в минувшую пятницу победу болевым приемом на первой минуте встречи одержал и второй представитель Кабардино-Балкарии - Ислам Абазов. Он завоевал Кубок мира по боевому самбо в весе свыше 100 кг.

Напомним также, что этой осенью действующий чемпион России Олег Бабгоев будет защищать честь страны на Чемпионате мира по самбо.

«В настоящее время оба наших спортсмена выступают двойным зачетом - за Кабардино-Балкарию и Ставропольский край», - уточнил С. Ошхунов.