В Мюнхене в марте этого года состоятся Дни культуры европейских черкесов


Черкесы Европы проведут Дни культуры в германском городе Мюнхене. Мероприятие рассчитано на три дня, оно состоится 25-27 марта нынешнего года. Об этом сообщает в Фэйсбуке один из членов «Адыгэ Хасэ» Мюнхена.

Как он уточняет, это ежегодная встреча. Она, как правило, проходит в одном из городов Германии. Ее традиционная цель – поиск новых контактов с соотечественниками, налаживание знакомств между молодежью, обмен идеями и мнениями, касающимися национальной тематики.

Мероприятие будут проводиться в одном из загородных спортивных парков (DJH Jugendherberge Bad Tölz – Am Sportpark, 83646 Bad Tölz). Сейчас идет формирование списков его участников.

Согласно условиям, во встрече имеют право принять не только черкесы Европы, двери открыты для всех. За каждого участника должна будет внесена сумма в 90 евро, которая пойдет на его гостиничные расходы.

В анонсе к мероприятию даются также электронный адрес: anmeldung@muenchen-xase.de и телефонные номера: Nart Taner 0177 5713071 Serkan Mutlu 0176 70663652.

На снимке: 

Участники прошлогодней встречи в Гамбурге.