Эльвира Кулокова: Возведение памятника Александру II в Сочи – это настоящий фашизм


Установка памятника царю Александру II вызывать особое раздражение черкесов. Во «всемирной паутине», в черкесской ее составляющей все еще можно найти большое количество едких постов.

Ниже мы предлагаем один из таких постов, который, на взгляд Натпресс, относится к наиболее емким и точным. Он размещен в Фэйсбук партийной и общественной активистке Эльвире Кулоковой. И вот, как она отзывается о тех, кто поставил памятник.

«Конечно, это фашизм – самый настоящий, - отмечает она. - Даже Гитлер не стал бы делать этого. Но в России это норма. Ни чести, ни достоинства. Они думают, что нас этим унижают. Нет – это они уродство своей фашистской души показывают и страх свой». 

Сильны и доблестны черкесы были, благородны, считает автор поста. Иначе – зачем их до сих пор страшиться. 101 год войны + 150 лет после войны. 250 лет черкесы покоя не дают – настолько страшно им. 

«Но надуваются, как индюки, и придают себе «геройский» вид. Черкески напялили и все «герои», - резюмирует этническая черкешенка Эльвира Кулокова.