Студентка из Адыгеи стала победительницей «Кубка Кавказа» по ушу-саньда

В спорткомплексе «Олимп» в Лабинске завершились открытые краевые соревнования «Кубок Кавказа» по ушу-саньда.

В соревнованиях приняли участие 267 спортсменов, в том числе из Дагестана, Чечни, Волгоградской области и Краснодарского края.

Адыгею на этом турнире представляла студента Майкопского гуманитарно-технического колледжа АГУ Бэлла Шакова.

Студентка отделения «Право и социальная работа» выиграла в своей весовой категории все поединки, добралась до финала, где также одержала победу и стала победительницей «Кубка Кавказа». Первое общекомандное место на турнире «Кубок Кавказа» заняла сборная Дагестана.

Дагестанские ушуисты 26 раз поднимались на пьедестал почёта. Спортсмены из Чечни взяли 20 призовых наград. Ушу-саньда - свободный поединок, который проводится в полный контакт. Схватка проводится минимум два раунда по 2 минуты.