Черкес Нальчанин Али «Халк» Багов стал победителем Международного турнира ACB 22


На проходивших 12 сентября в Санкт-Петербурге MMA (смешанные единоборства) турнире ACB 22 перспективные легковесы Эдуард «Львиное сердце» Вартанян и Али «Халк» Багов встретились в финале Гран-при лиги. Багов-«Халк» победил удушающим приёмом в первом же раунде – 1:16. 

Али «Халку» Багову для завершения поединка триумфальной победой понадобилось чуть больше минуты. По итогам соревнований он получил за лучший сабмишн турнира бонус в размере $5000.

Как сообщается в СМИ, MMA ACB 22 – международный турнир и одновременно абсолютный чемпионат клуба «Беркут». Всего в Санкт-Петербурге проведено 11 боев, в пяти из которых участвовали бойцы этого клуба. И все они победили. Вот их имена: Али Багов, Имран Абаев, Хамзат Букиев, Абдул-Азиз Абдулвахабов и ставший здесь обладателем пояса ACB Альберт «Мачете» Дураев.

Отметим, что Али Багов пополнил сборную клуба «Беркут» сразу после своего победного боя над Тьяго Меллеромна, соперником из Бразилии, на ACB-15, который состоялся 21 марта нынешнего года в Нальчике.