Глава КБР Юрий Коков встретился с чемпионами Европы


Нальчик, 01 июля 2015

Среди приглашенных двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Аниуар Гедуев, призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо Беслан Мудранов, тренеры Арсен Хасанов, серебряный призер Олимпийских игр Хасанби Таов, министр спорта КБР Асланбек Хуштов.

Юрий Коков поздравил спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первых Европейских играх в Баку, отметив их достижения на различных соревнованиях высокого уровня. Глава КБР высказался за создание необходимых условий для подготовки к новым стартам и прежде всего к предстоящим в 2016 году Олимпийским играм в Бразилии.

«Ваши победы, - подчеркнул Юрий Коков, - вдохновляют тысячи юных спортсменов республики. Сегодня спорт больше, чем спорт. Это идеология, культура. Демонстрируя чемпионские качества на ковре, известные спортсмены являются примером отношения к жизни, преданности своему государству, своей республике, своему народу».

В ходе встречи обозначены конкретные шаги по оказанию всесторонней поддержки спортсменам, спорту высоких достижений в целом.