Правительство Израиля утвердило программу развития друзских и черкесских населенных пунктов

14 декабря правительство Израиля утвердило первую часть пятилетней программы развития друзских и черкесских населённых пунктов на сумму 185 миллионов шекелей. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Программа предусматривает ряд мер по обеспечению занятости населения, по развитию туристической и образовательной сфер, транспортной, строительной и энергетической инфраструктур, что необходимо для продолжения реализации действующих планов развития общин и для удовлетворения их насущных потребностей. Полная программа развития на общую сумму более 2 миллиардов шекелей, разработанная ещё до начала нынешней предвыборной кампании, будет представлена на утверждение новому правительству после выборов.

На заседании правительства премьер Биньямин Нетаниягу сказал: "В рамках программы развития друзских и черкесских населённых пунктов, рассчитанной на пять лет, будут выделены значительные средства для развития инфраструктуры, образования и обеспечения занятости населения.

Несколько дней назад я встретился с представителями друзской общины во главе с шейхом Муафаком Тарифом и сообщил ему об этой крупномасштабной программе, целью которой является преодоление социально-экономических барьеров, а также выражение благодарности за особый вклад друзских и черкесских полицейских и военных в сохранение безопасности нашего государства.

Друзы и черкесы - плоть от плоти нашей, вместе с нами они воюют и погибают за наш народ. Я считаю, что это один из путей выразить нашу признательность".

isra.com